Въпроси/ОтговориВъпроси/Отговори   ТърсенеТърсене   ПотребителиПотребители   Потребителски групиПотребителски групи 
 Регистрирайте сеРегистрирайте се   ПрофилПрофил   Влезте, за да видите съобщенията сиВлезте, за да видите съобщенията си   ChatChat   ВходВход 

Няколко тактики за четящите руски

Създайте нова тема   Напишете отговор    FOREX-FREEZONE Форуми -> ТЪРГОВСКИ ТАКТИКИ
Предишната тема :: Следващата тема  
Автор Съобщение
filchef
Планктон

Местожителство: Варна & Русе

МнениеПуснато на: Пет Юни 09, 2006 10:47 am    Заглавие: Няколко тактики за четящите руски Отговорете с цитат

http://forum.masterforex.org/viewtopic.php?t=1765
Върнете се в началото
Вижте профила на потребителя Изпратете лично съобщение Изпрати мейла
SPART
Шаран

МнениеПуснато на: Съб Авг 12, 2006 1:50 pm    Заглавие: НЯКОИ ВАЖНИ ОСНОВНИ ПОЛОЖЕНИЯ Отговорете с цитат

ЦИТАТ :

Каждый трейдер проходит путь становления от новичка до профессионала, если не уходит с рынка безвременно разочарованным, навсегда. У всех он свой, но, в большинстве случаев, есть общие этапы. Это заинтересованность новой сферой, затем эйфория в надежде на огромные заработки, затем разочарование и разбитие розовых очков, после очередной неудачи. А вот далее обычно два пути (я исключаю тех редких самородков, которые не проходят то, о чем я написал перед этим), так вот, далее либо они уходят с рынка навегда, либо понимают, что все не так просто и что надо подходить к этому делу со всей серьезностью. И начинается настоящий путь становления: перелопачивание гор литературы, кучи форумов и постоянные поиски своего Грааля. Этот путь обычно долог, и занимает, как правило, не один год. И на протяжении этих лет трейдер постепенно понимает все больше и больше вещей, отказываясь от одних мыслей и приходя к новым. Опять же, здесь уже все зависит от характера человека и от поставленных пред ним задач. Один приходит к пипсовке, другой к долгосрочке. Один ищет системы со 100% в год, другому достаточно 30-ти. И т.д. и т.п.
К каким же мыслям за эти долгие годы (с 2001 года) пришел я. Сразу замечу, что эти мысли пришли ко мне и, ни в коей мере, не являются истиной в последней инстанции и, естественно, не подойдут каждому. Но, возможно, кто-то поверит и положит их в свой багаж трейдерских знаний и целей.
По пунктам:
1. Торговать необходимо по системе. Нет системы - нет будущего. Интуиция не катит.
2. Система должна работать на разных инструментах. Если система привязана к одному интсрументу, и работает только на нем, то она обречена, после смены характера инструмента.
3. Обязательна портфельная торговля. Больше интрументов - вернее и быстрее проявляется положительное мат ожидание стратегии (если оно положительное). Диверсификация, так сказать.
4. Торговля мне более по душе долгосрочная. Отнимает меньше времени и меньше зависит от новостного и другого шума.
5. Диверсифицировать лучше не только на разных инструментах, но и на разных рынках. Я торгую на форексе, на российском и на западных фондовых рынках.

Если будут еще приходить мысли, буду добавлять.

ИЗТОЧНИК :http://rannforex.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1155282338

Вижте профила на потребителя Изпратете лично съобщение Посетете сайта на потребителя
saxsten
Цаца

МнениеПуснато на: Съб Ное 04, 2006 6:17 pm    Заглавие: Re: НЯКОИ ВАЖНИ ОСНОВНИ ПОЛОЖЕНИЯ Отговорете с цитат

==========
Върнете се в началото
Вижте профила на потребителя Изпратете лично съобщение
$tambeto
Планктон

МнениеПуснато на: Нед Май 27, 2007 3:14 pm    Заглавие: Система со среднемесячным профитом 600 пипсов Отговорете с цитат

Система со среднемесячным профитом 600 пипсов

Правила:

Определите максимум/минимум для EUR/USD и GBP/USD во временном интервале 06.00 CET – 10.00
Определите максимум/минимум для EUR/USD и GBP/USD во временном интервале 10.00 CET – 14.00 CET
Установите бай-стоп на максимум+5 пипсов и селл-стоп на минимум-5 пипсов для обоих временных интервалов и обеих валютных пар.
После открытия позиции установите цель цены +80 пипсов для EUR/USD и +120 пипсов для GBP/USD.
После открытия позиции установите стоп-лосс: уровень входа – 50 пипсов для EUR/USD и -70 пипсов для GBP/USD. Если пробой в противоположную сторону находится в рамках этих диапазонов, то слоп-лосс выставляется на уровне пробоя.
Используйте трейлинг стоп 30 пипсов для EUR/USD и 40 пипсов для GBP/USD
В 24.00 CET все сделки закрываются

Примечание: необходимо дождаться до 10 часов, выставить ордера. Если они сработают до 14 часов, то открывать позиции. В 14 часов выставляются новые ордера. Таким образом, за день может быть открыто по две позиции по каждой паре.
Върнете се в началото
Вижте профила на потребителя Изпратете лично съобщение
Покажи мнения от преди:   
Създайте нова тема   Напишете отговор    FOREX-FREEZONE Форуми -> ТЪРГОВСКИ ТАКТИКИ Часовете са според зоната GMT + 2 Часа
Страница 1 от 1

Идете на:  
Не Можете да пускате нови теми
Не Можете да отговаряте на темите
Не Можете да променяте съобщенията си
Не Можете да изтривате съобщенията си
Не Можете да гласувате в анкети
Можете да качвате файлове в този форум
Можете да сваляте файлове от този форум